Willkommen auf der Website der Gemeinde Obwalden



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Obwalden
in einmaliger Landschaft – aufstrebend

Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Abächerli, Bruno Leiter Amt für Landwirtschaft und Umwelt Amt für Landwirtschaft und Umwelt 041 666 63 24
Abächerli, Thomas Sachbearbeiter Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Innere Dienste
041 666 62 77
Achermann, Reto Abteilungsleiter innere Dienste / IT-Verantwortlicher Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Innere Dienste (Leiter)
041 666 62 76
Affentranger, Romy Leiterin Bewährungsdienst Straf- und Massnahmenvollzug 041 666 66 96
Akermann, Silvio Unterstützender Dienst Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 041 666 61 26
Althaus, Andreas Praktikant 041 666 60 62
Amgarten, Martin Leiter Dienststelle Beratung Amt für Landwirtschaft und Umwelt,
Beratung (Landwirtschaft)
041 666 63 15
Amrhein, Joe Leiter Personalamt 041 666 63 53
Amstutz, Paul Hegechef Einwohnergemeinde Alpnach
Anderegg, Daniel Verrechnungssteuer Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Verrechnungssteuer
041 666 62 70
Anderes, Myriam Personalfachfrau FA Personalamt (Sachbearbeiterin) 041 666 64 21
Anderhalden, Myriam Sekretärin Staatsanwaltschaft Staatsanwaltschaft 041 666 60 88
Anliker, Sarina Lernende Amt für Landwirtschaft und Umwelt 041 666 61 52
Appert, Theo Hauswart Poststrasse 6, Dorfplatz 4 und weitere Hoch- und Tiefbauamt,
Hochbau und Energie
Aregger, Hubert Juristischer Mitarbeiter Rechtsdienst 041 666 62 07
Aregger, Mirjam Wissenschaftliche Mitarbeiterin Departementssekretariat Sicherheits- und Justizdepartement 041 666 62 18
Arnautovic, Samira Unselbstst. Erwerbende B und J Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Unselbstständig Erwerbende
041 666 64 66
Arnold, Eveline Unselbstst. Erwerbende A, X - Z, Selbstständige D und P, juristische Personen Alpnach H-K, Kerns A-B Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Juristische Personen,
Steuerverwaltung Selbstständig Erwerbende,
Steuerverwaltung Unselbstständig Erwerbende
041 666 64 01
Auf der Maur, Luc Berufs- und Laufbahnberater Berufs- und Weiterbildungsberatung 041 666 63 42
Aufdermauer, André Logistiker Zivilschutz Militär und Bevölkerungsschutz,
Zivilschutz
041 662 45 30
Aufdermauer, Tobias Sachbearbeiter Finanzverwaltung 041 666 62 60
Bacher, Andreas Abteilungsleiter Wald und Natur Amt für Wald und Landschaft 041 666 63 28
Barbitta, Carmen Finanzverwalter-Stv. / Lohnbuchhalterin Finanzverwaltung 041 666 61 93
Barmettler, Dario Lernender Departementssekretariat Bildungs- und Kulturdepartement 041 666 64 05
Barmettler, Jana Auszubildende (Kauffrau, E-Profil) 041 666 64 69
Barmettler, Jana Praktikantin Amt für Justiz - Amtsleitung 041 666 60 94
Barmettler-Karagöz, Claudia Sekretärin / Sachbearbeiterin Amt für Wald und Landschaft 041 666 63 22
Baumeler Schmid, Bernadette Berufsschullehrerin
Baumgartner, Alex Staatsarchivar Staatsarchiv 041 666 63 69
Berchtold, Bernhard Mietervertreter
Berchtold, Patrik Leiter Volkswirtschaftsamt, Handelsregisterführer Handelsregister und Stiftungsaufsicht,
Volkswirtschaftsamt
041 666 62 20
Berchtold, Peter Finanzkontrolleur Finanzkontrolle 041 666 62 59
Berchtold, Pius Selbstst. Erwerbende L - N, Q, R, T - Z Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Selbstständig Erwerbende
041 666 63 98
Berchtold, Walter Revierförster Sachseln 041 662 20 92
Berli, Rahel Wissenschaftliche Praktikantin Fachstelle Gesellschaftsfragen Fachstelle Gesellschaftsfragen 041 666 64 61
Bernhardt, Andreas Gemeindearzt Sachseln 041 660 61 51
Bertschinger, Martin Grundstückschätzung Grundstückschätzung,
Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Sondersteuern
041 666 61 69
Betschart, Sabine Sachbearbeiterin Gewässerschutz Amt für Landwirtschaft und Umwelt,
Gewässerschutz,
Umwelt
041 666 62 99
Bienz-Ottiger, Cornelia Leiter-Stellvertreterin Kanzleisekretariat/Internet Kanzleisekretariat 041 666 63 66
Binder, Judith Behörde ad interim Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 041 666 61 26
Birbaum, Jacqueline Behörde 041 666 61 26
Birrer, Alex Chef KFS 041 666 65 82
Bitzi, Josef Notar
Blättler, Elsbeth Sekretärin, Sachbearbeiterin Handelsregister und Stiftungsaufsicht,
Volkswirtschaftsamt
041 666 62 21
Blättler, Franz Bauingenieur Tiefbau Hoch- und Tiefbauamt,
Strassenbau
041 666 62 87
Blank, André Amtsleiter Amt für Justiz - Amtsleitung 041 666 63 67
Blaser, Urs Finanzen Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 041 666 61 26
Bleiker, Thomas Sachbearbeiter baul. Zivilschutz Militär und Bevölkerungsschutz,
Zivilschutz
041 666 64 43
Bösch, Hansueli Strassenwart Engelberg Hoch- und Tiefbauamt,
Strasseninspektorat
041 666 67 00
Boller, Jürg Staatsanwalt und Stv. Jugendanwalt Staatsanwaltschaft 041 666 62 40
Britschgi, Gerhard Leiter Berufs- und Laufbahnberatung BWB Amt für Berufsbildung,
Berufs- und Weiterbildungsberatung
041 666 63 43
Britschgi, Ida Leiterin Bildungs-Informations-Zentrum BIZ Berufs- und Weiterbildungsberatung 041 666 63 64
Britschgi, Reto Leiter Verkehrszulassung/Stv. Geschäftsführer Verkehrssicherheitszentrum Obwalden/Nidwalden VSZ 041 666 6601
Britschgi, Sabrina Sekretärin / Sachbearbeiterin Amt für Wald und Landschaft 041 666 63 22
Britschgi-Vogler, Anna Grundbuchbereinigerin Grundbuchbereinigung 041 666 63 78
Brücker, Richard Prorektor Berufs- und Weiterbildungszentrum 041 666 64 80
Brüschweiler, Raphael Fachberater Jugend-, Familien- und Suchtberatung Fachstelle Gesellschaftsfragen,
Jugend- und Familienberatung (Jugend-, Familien- u. Suchtberatung),
Suchtberatung (Jugend-, Familien- u. Suchtberatung)
041 666 60 62
Brüschweiler, Raphael Familienförderung Fachstelle Gesellschaftsfragen,
Familienförderung
041 666 60 62
Bruhin, Thomas Stellvertretender Kantonsapotheker 055 451 90 97
Bucheli, Damaris Leitung Logopädischer Dienst, Logopädin - Engelberg Logopädischer Dienst (Leiterin) 041 666 62 52 / 079 636 48 02 G
Bucher, Andreas Unselbstst. Erwerbende G, M, O Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Unselbstständig Erwerbende
041 666 63 72
Bucher, Cornelia Sachbearbeiterin Amt für Wald und Landschaft,
Jagdverwaltung
041 666 64 76
Bucher, Daniel Hegechef Einwohnergmeinde Kerns
Bucher, Petra Sekretärin Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Innere Dienste
041 666 62 90
Bucher, Sabrina Administratorin Sport Abteilung Sport,
Amt für Kultur und Sport
041 666 63 45
Bucher, Susann Sachbearbeiterin Amtsblatt und Passbüro Amtsblatt,
Passzentrum
041 666 62 05
Bucher, Viktor Notar, dipl. Treuhand- und Steuerexperte
Bucher, Walter Oberrichter, Vizepräsident
Bucher Wallimann, Deborah Departementssekretärin Sicherheits- und Justizdepartement 041 666 62 19
Buchmann Brander, Theresia Psychomotoriktherapeutin Psychomotorische Therapiestelle 041 666 63 50
Büchel, Madeleine Sekretärin Amt für Kultur und Sport,
Departementssekretariat Bildungs- und Kulturdepartement,
Kultur- und Denkmalpflege,
Kulturförderung (Sekretärin)
041 666 64 04
Bühler, Anton Hegechef Einwohnergemeinde Engelberg
Bürlimann, Ferdinand Maschinist
Büttler, Mario Kantonsarzt Kantonsarzt 041 666 03 66
Buholzer-Hodel, Heinz Leiter Abteilung Schulaufsicht / Evaluation Amt für Volks- und Mittelschulen 041 666 62 45
Burch, Urs Leiter Amt für Berufsbildung Amt für Berufsbildung (Leiter) 041 666 64 91
Busslinger, Jules Datenschutzbeauftragter Datenschutzbeauftragter 041 859 16 20
Bussmann-Müller, Elisabeth Friedensrichterin 041 637 21 44
Christen, Roland Forstingenieur Amt für Wald und Landschaft,
Wald und Natur
041 666 63 23
Christen, Sandra Staatsanwältin 041 666 62 40
Christen, Sandra Staatsanwältin Staatsanwaltschaft 041 666 62 40
Coban, Ronja Finanzen Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 041 666 61 26
Csomor, Patrick Leiter Gesundheitsamt 041 666 60 65
Dajanovic-Föcker, Beatrix Sachbearbeiterin Schuldienste Schulpsychologischer Dienst 041 666 62 55
De Kegel, Rolf Gemeindedelegierter für Kulturgüterschutz
Decurtins, Gion Revisor Finanzkontrolle 041 666 63 60
Degelo, Ewald Dienststellenleiter Zivilschutz Militär und Bevölkerungsschutz,
Zivilschutz
041 666 64 22
Della Torre, Ernst Fachstelle Fuss- und Wanderwege / Sachbearbeiter AWL Gesamtverkehrsplanung 041 666 63 26
Demuth, Gusti Beauftragter für Information/Internet Kanzleistab 041 666 62 06
Dillier, Bruno Oberrichter 041 666 62 38
Dillier, Notker Rechtskonsulent, Landschreiber-Stellvertreter Rechtsdienst 041 666 62 23
Dillier, Walter Anlagewart / Werkhof Magaziner Hoch- und Tiefbauamt,
Strasseninspektorat
041 666 67 30
Dillier Degelo, Dominika Rechtsanwältin/Notarin
Dillier-Dürr, Marta Logopädin - Alpnach, Wilen Logopädischer Dienst 079 430 36 27 G
Dissler, Christoph Landwirtschaftlicher Berater Amt für Landwirtschaft und Umwelt,
Beratung (Landwirtschaft)
041 666 64 74
Drescher, Simon Praktikant Kulturförderung Kulturförderung 041 666 61 05
Dubacher, Beat Dr. med. vet. / stv. Fleischkontrolleur 041 660 11 84
Durrer, Agnes Rechtsanwältin/Notarin
Durrer, Christine Fachstellenleiterin 041 666 60 66
Durrer, Christine Fachberaterin Jugend-, Familien- und Suchtberatung Fachstelle Gesellschaftsfragen,
Jugend- und Familienberatung (Jugend-, Familien- u. Suchtberatung),
Suchtberatung (Jugend-, Familien- u. Suchtberatung)
041 666 60 66
Durrer, Hanspeter Leiter Kommandoabteilung Kantonspolizei 041 666 65 00
Durrer, Isabelle Unselbsts. Erwerbende P, S Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Unselbstständig Erwerbende
041 666 63 41
Durrer, Josef Fachverantwortlicher öffentlicher Verkehr Volkswirtschaftsamt 041 666 64 50
Durrer, Melchior Gemeindearzt Lungern 041 678 18 69
Durrer, Sonja Selbstst. Erwerbende E, F, H, I, J, K Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Selbstständig Erwerbende
041 666 63 91
Durrer Müller, Pia Bibliothekarin Amt für Kultur und Sport 041 660 13 65
Durrer-Ettlin, Marlies Verwaltungsrichterin 041 666 62 38
Durrer-Windlin, Bernadette Sachbearbeiterin Zivilschutz Militär und Bevölkerungsschutz,
Zivilschutz
041 666 64 22
Durrer-Zihlmann, Pia Bibliotheksmitarbeiterin Amt für Kultur und Sport 041 660 13 65
Dusi, Marco Leiter Dienststelle Umweltschutz Amt für Landwirtschaft und Umwelt,
Umwelt,
Umweltschutz
041 666 63 02
Egger, Ruedi Revierförster Kerns 041 661 00 22
Enz, Josef Grundstückschätzung Grundstückschätzung,
Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Sondersteuern
041 666 63 82
Enz, Stefan Sachbearbeiter Feuerwehr Feuerwehr,
Militär und Bevölkerungsschutz
041 666 64 44
Enz-Kiser, Anita Sachbearbeiterin Zivilschutz Militär und Bevölkerungsschutz,
Zivilschutz
041 666 64 22
Enz-Wyrsch, Stefan Zivilschutzinstruktor Militär und Bevölkerungsschutz,
Zivilschutz
041 666 64 56
Estermann, Hans med. vet./ Fleischkontrolleur Kerns 041 660 83 88
Ettlin, Martin Oberrichter 041 666 62 38
Ettlin, Niklaus Leiter Dienststelle Direktzahlungen Amt für Landwirtschaft und Umwelt,
Direktzahlungen
041 666 64 75
Ettlin-Reinhard, Walter Ersatzmitglied
Ettlin-von Moos, Ruth Unselbstst. Erwerbende N, Q, R Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Unselbstständig Erwerbende
041 666 63 71
Falconi-Bürgi, Lauro Leiter Dienststelle Strukturverbesserungen Amt für Landwirtschaft und Umwelt,
Strukturverbesserungen und Bodenrecht
041 666 64 51
Fallegger, Carole Leiterin Kriminalpolizei Kantonspolizei,
Kriminalpolizei
041 666 65 00
Fallegger-Gasser, Verena Sachbearbeiterin Direktzahlungen Amt für Landwirtschaft und Umwelt,
Direktzahlungen
041 666 63 55
Fanger, Hans Hauswart
Fischer, André Verwaltungsrichter 041 666 62 38
Flury, Kurt Unselbstst. Erwerbende Engelberg H - O Grundstückgewinnsteuer,
Handänderungssteuer,
Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Unselbstständig Erwerbende,
Todesfallinventar
041 666 68 62 (Engelberg)
Frey, Selina Berufs- und Laufbahnberaterin Berufs- und Weiterbildungsberatung 041 666 62 09
Frunz Wallimann, Nicole Ratssekretärin des Kantonsrats Ratssekretariat des Kantonsrats 041 666 62 02
Furrer, Angelika Bibliotheksmitarbeiterin Amt für Kultur und Sport 041 660 13 65
Furrer, Martin juristischer Mitarbeiter Departementssekretariat Bau- und Raumentwicklungsdepartement 041 666 62 92
Furrer, Walter Ersatzmitglied
Gabriel, Othmar Versteigerungsbeamter 041 666 30 60
Gähwiler, Peter Departementssekretär Bildungs- und Kulturdepartement 041 666 62 42
Galliker, Monika Sachbearbeiterin Amt für Berufsbildung 041 666 64 90
Gander, Armin Unselbstst. Erwerbende Engelberg A-G und P-Z Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Unselbstständig Erwerbende
041 666 68 66
Gander, Monika Behörde Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 041 666 61 26
Gander Odermatt, Monika Verwaltungsrichter 041 666 62 38
Gasser, Andreas Hauswart Kantonsschule und Sporthallen Hoch- und Tiefbauamt,
Hochbau und Energie
Gasser, Eugen Wildhüter / Naturaufseher Amt für Wald und Landschaft,
Jagdverwaltung,
Wald und Natur
079 208 83 88
Gasser, Fabienne Sekretärin Amt für Justiz Amt für Justiz - Amtsleitung 041 666 64 94
Gasser, Josef Leiter Abteilung Migration Amt für Arbeit,
Migration
041 666 66 70
Gasser, Manuela Lernende Betreibung und Konkurs 041 666 64 78
Gasser, Olivia Psychomotoriktherapeutin Psychomotorische Therapiestelle 041 666 63 50
Gasser-Durrer, Lisbeth Logopädin - Lungern Logopädischer Dienst 079 430 36 28 G
Gasser-Furrer, Irma Verwaltungsrichterin 041 666 62 38
Gautschi, Peter Leiter Militär und Bevölkerungsschutz Kantonaler Führungsstab,
Kantonspolizei
041 666 63 09
Gavilanes, Silvia Sekretärin Jugendanwaltschaft Staatsanwaltschaft 041 666 63 88
Geisser, René Gemeinderat
Genoni, Maurizio Oberrichter 041 666 62 38
Genoni, Tiziano Praktikant Steuerverwaltung 041 666 62 78
Gerber, Albert Abteilungsleiter Sondersteuern Erbschaftssteuer (Leiter),
Grundstückgewinnsteuer (Leiter),
Grundstückschätzung (Leiter),
Handänderungssteuer (Leiter),
Nachsteuer (Leiter),
Schenkungssteuer (Leiter),
Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Sondersteuern (Leiter),
Todesfallinventar
041 666 64 06
Gerig, Josef Gruppenleiter Strassenunterhalt Hoch- und Tiefbauamt,
Strasseninspektorat
041 666 67 00
Gisler, Petra Schulpsychologin Schulpsychologischer Dienst 041 666 62 55
Godlinski, Christian Quellensteuer Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Verrechnungssteuer
041 666 62 78
Granja, Wesley Sachbearbeiter Konkurs Betreibung und Konkurs 041 666 64 03
Grawehr, Andrea Leiterin Weiterbildung Berufs- und Weiterbildungszentrum 041 666 64 80
Grille, Yolanda Projektleiterin Hochbau und Energie Energiefachstelle,
Hoch- und Tiefbauamt,
Hochbau und Energie
041 666 61 86
Grünenfelder, Helen Unterstützender Dienst Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 041 666 61 26
Grünig, Seraina Wissenschaftliche Mitarbeiterin Departementssekretariat Finanzdepartement 041 666 62 58
Gut, Werner Fachspezialist Gesundheit / Controlling Gesundheitsamt 041 666 64 59
Hachen, Brigitta Psychomotoriktherapeutin Psychomotorische Therapiestelle 041 666 63 50
Häcki, Thomas Arbeitsinspektorat, baulicher Brandschutz Amt für Arbeit,
Technische Inspektorate
041 666 63 36
Hänggi, Claudia Steuerbezug zust. K - S Steuerbezug / Inkassostelle 041 666 64 27
Halter, André Revierförster Giswil 041 676 07 07
Halter, Cindy Lernende 041 666 64 05
Halter, Philipp Hauswart Gymnasium Hoch- und Tiefbauamt,
Hochbau und Energie
Halter, Philipp Gymnasium 079 399 42 52
Hegglin, Rolf Juristische Personen Sarnen N-Z, Abteilungsleiter JP Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Juristische Personen
041 666 62 68
Heimann, Martina Sachbearbeiterin Gewässerschutz Amt für Landwirtschaft und Umwelt,
Gewässerschutz,
Umwelt
041 666 63 29
Heimgartner, Beat Sachbearbeiter Wehrpflichtersatz Kreiskommando,
Militär und Bevölkerungsschutz
041 666 63 07
Heldner, Cornelia Bauingenieurin Tiefbau Hoch- und Tiefbauamt,
Strassenbau
041 666 62 84
Henggeler, Dani Rektor BWZ Obwalden Amt für Berufsbildung,
Berufs- und Weiterbildungszentrum
041 666 64 80
Hertle-Furrer, Ursula Sachbearbeiterin Departementssekretariat Bildungs- und Kulturdepartement,
Fachstelle Ausbildungsbeiträge (Stipendien/Darlehen)
041 666 60 60
Hocher, Andrea Sachbearbeiterin Strukturverbesserungen Amt für Landwirtschaft und Umwelt,
Strukturverbesserungen und Bodenrecht
041 666 63 19
Hodel, Melanie Sachbearbeiterin Gewässerschutz Amt für Landwirtschaft und Umwelt,
Gewässerschutz,
Umwelt
041 666 62 99
Hodel-Bühler, Bernadette Oberrichterin 041 666 62 38
Höchli, Alex Verwaltungsrichter 041 666 62 38
Hossli, Stefan Landschreiber Staatskanzlei 041 666 62 03
Huber, Daniela Soziokulturelle Animatorin in Ausbildung Fachstelle Gesellschaftsfragen 041 666 63 62
Hümbeli, Lydia Projekte Gesundheitsamt Gesundheitsamt 041 666 62 54
Hümbeli, Lydia Leiterin Schulgesundheitsdienst Gesundheitsamt,
Schulgesundheitsdienst (Leiterin)
041 666 64 70
Hug, Ruth Sachbearbeiterin Hochbau und Energie / Verwalterin Liegenschaften Energiefachstelle,
Hoch- und Tiefbauamt,
Hochbau und Energie
041 666 64 24
Hunziker, Urs Projektleiter Naturgefahren Amt für Wald und Landschaft,
Naturgefahren
041 666 63 54
Hurschler, Josef Revierförster Engelberg 041 628 13 35
Hurschler, Klaus Wildhüter / Naturaufseher Amt für Wald und Landschaft,
Jagdverwaltung,
Wald und Natur
078 606 44 48
Hurschler, Romy Sekretärin 041 666 62 38
Hurschler, Thomas Gebietsdenkmalpfleger Amt für Kultur und Sport,
Kultur- und Denkmalpflege
041 666 61 06
ILZ OW/NW, InformatikLeistungsZentrum Obwalden und Nidwalden ILZ 041 666 60 00
Imboden, Herbert Grundbuchbereiniger Grundbuchbereinigung 041 666 62 28
Imfeld, Adrian Praktikant Gesundheitsamt,
Prämienverbilligung (IPV)
041 666 63 05
Imfeld, Albert
Imfeld, Edi Nebenamtlicher Berater und Kontrolleur Beratung (Landwirtschaft),
Direktzahlungen
041 666 63 17
Imfeld, Franziska Sekretärin Staatsanwaltschaft Staatsanwaltschaft 041 666 62 40
Imfeld, Marcel Sachbearbeiter Umweltschutz Amt für Landwirtschaft und Umwelt,
Umwelt,
Umweltschutz
041 666 63 01
Jäggi, Miriam Sachbearbeiterin Naturgefahren Amt für Wald und Landschaft,
Naturgefahren
041 666 61 75
Jahn, Sissy Sachbearbeiterin Grundbuch Grundbuch Sarneraatal 041 666 63 75
Jakober, André Leiter Verrechnungssteuer, Juristische Personen Kerns C-Z, Sachseln A-Z Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Juristische Personen,
Steuerverwaltung Verrechnungssteuer (Leiter)
041 666 62 69
Jakober, Gregor Revierförster Stalden (Schwendi) 041 660 91 55
Jenny, Andreas Ober- und Verwaltungsgerichtspräsident 041 666 62 38
Jodar, Tomas Leiter RAV Amt für Arbeit,
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum OW/NW
041 632 56 26
Jöri, Helen Grundstückschätzung Grundstückschätzung,
Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Sondersteuern
041 666 62 67
Joller, Natalie Departementssekretärin / Rechtskonsulentin Departementssekretariat Bau- und Raumentwicklungsdepartement 041 666 64 40
Jordi, Sabine Logopädin - Sarnen, Kerns Logopädischer Dienst 079 201 46 62 G
Josef, Gasser Mitarbeiter Werkhof Unterhaltsgruppe
Jung-Rauter, Sonja Sekretärin/Sachbearbeiterin Departementssekretariat Sicherheits- und Justizdepartement 041 666 62 12
Jung-Rauter, Sonja Sekretärin/Sachbearbeiterin 041 666 60 62
Kathriner, Franziska Oberrichterin 041 666 62 38
Kathriner, Jasmin Lernende 041 666 64 93
Kathriner, Luzia Sondersteuern Grundstückgewinnsteuer,
Handänderungssteuer,
Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Sondersteuern
041 666 64 63
Kathriner, Sandra Sekretärin, Sachbearbeiterin Amt für Landwirtschaft und Umwelt 041 666 63 17
Kathriner-Zumstein, Hans-Ueli Mitarbeiter Strasseninspektorat Hoch- und Tiefbauamt,
Strasseninspektorat
041 666 67 00
Kaufmann, Rolf Leiter Abteilung Strasseninspektorat Hoch- und Tiefbauamt,
Strasseninspektorat
041 666 67 04
Kaufmann-Thali, Carmen juristische Mitarbeiterin Amt für Justiz - Amtsleitung 041 666 66 65
Keiser, Margrith Sachbearbeiterin Grundbuch Grundbuch Sarneraatal 041 666 63 56
Kempf, Rolf Gemeindearzt Kerns 041 660 33 55
Kesseli, Cyrill wissenschaftlicher Sachbearbeiter Natur und Landschaft Amt für Wald und Landschaft,
Wald und Natur
041 666 63 84
Kirch, Esther Logopädin - Kerns, Melchtal Logopädischer Dienst 079 286 90 26 G
Kiser, André Abteilungsleiter Sport Abteilung Sport (Leiter),
Amt für Kultur und Sport
041 666 62 49
Kiser, Herbert Juristische Personen Alpnach A-G, Engelberg A-Z Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Juristische Personen
041 666 62 74
Kiser, Niklaus Hegechef Einwohnergemeinde Sarnen
Kiser, Pius Hauswart Kantonsschule und Sporthallen Hoch- und Tiefbauamt,
Hochbau und Energie
Kiser, Sepp Betreuer Gefängnis Straf- und Massnahmenvollzug
Kiser, Simon Lernender Betreibung und Konkurs 041 666 64 78
Kiser, Wendelin Revierförster Sarnen (Kägiswil, Ramersberg, Freiteil) 041 662 20 00
Kiser-Corpataux, Josef Hauswart Polizeigebäude Hoch- und Tiefbauamt,
Hochbau und Energie
Kocher, Beat Stellvertretender Leiter Abteilung Migration Amt für Arbeit,
Migration
041 666 66 70
Koller, Adolf Selbstst. Erwerbende A, B, C, G, S Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Selbstständig Erwerbende
041 666 62 80
Koller, Moritz Hauswart Kantonsbibliothek und weitere Hochbau und Energie
Koller, Moritz Betreuer Gefängnis Straf- und Massnahmenvollzug
Kost, Silvia Sachbearbeiterin Grundbuchbereinigung Grundbuchbereinigung 041 666 63 80
Kottmann, Georg Sachbearbeiter Grundbuch Grundbuch Sarneraatal 041 666 63 76
Krischek-Nufer, Margrit 041 666 62 19
Küchler, Hans Juristische Personen Alpnach L-Z, Lungern A-Z, Sarnen G-M Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Juristische Personen
041 666 64 46
Küchler, Luzia Verrechnungssteuer Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Verrechnungssteuer
041 666 64 25
Küchler, Mathias wissenschaftlicher Sachbearbeiter / Stellvertreter Departementssekretärin Departementssekretariat Bau- und Raumentwicklungsdepartement 041 666 61 84
Küchler, Niklaus Rechtsanwalt/Notar
Küchler, Stefan Polizeikommandant Kantonaler Führungsstab,
Kantonspolizei
041 666 65 50
Küng, Franz Hauswart Museum Hoch- und Tiefbauamt,
Hochbau und Energie
041 660 24 76
Küpfer, Daniel Geschäftsführer 041 660 79 66
Kulturfenster, 041 660 91 18
Kunz, Marcel Raumplaner Raumentwicklung 041 666 64 55
Kurmann, Oliver Unterstützender Dienst Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 041 666 61 26
Lang, Muriel Inkassostelle Steuerbezug / Inkassostelle 041 666 63 89
Lehmann, Werner Kantonaler Jugendbeauftragter, Jugend- und Gesundheitsförderung Fachstelle Gesellschaftsfragen,
Gesundheitsförderung und Prävention,
Jugendförderung
041 666 63 62
Lehner, Gitta Fachspezialistin Sozialamt Asyl- und Flüchtlingskoordination,
Sozialamt
041 666 64 16
Lendi, Pascal Projektleiter Wasserbau Amt für Wald und Landschaft,
Naturgefahren
041 666 61 87
Lengen-Nick, Irmgard Logopädin - Sachseln, Flüeli, Stalden Logopädischer Dienst 079 363 45 85 G
Leuenberger, Gabriela Staatsanwalts-Assistentin Staatsanwaltschaft 041 666 62 96
Liem, Andrea Sekretärin, Sachbearbeiterin Amt für Landwirtschaft und Umwelt,
Fischerei,
Umwelt
041 666 63 27
Lienert, Peter Kantonsoberförster / Leiter Amt für Wald und Landschaft Jagdverwaltung 041 666 63 21
Lischer, Lilian Leiterin Lehraufsicht Amt für Berufsbildung 041 666 64 92
Lötscher, Peter Jugendrichter
Loosli, Pamela Departementssekretärin Departementssekretariat Volkswirtschaftsdepartement 041 666 63 31
Lüthold, Benno 041 666 67 00
Lüthold, Melanie Schulpsychologin Schulpsychologischer Dienst 041 666 62 55
Lütolf, Peter Leiter Amt für Volks- und Mittelschulen 041 666 64 10
Mäder, Hanna Landweibelin Kanzleistab 041 666 62 08
Manfriani, Federico Wissenschaftlicher Mitarbeiter Volkswirtschaftsamt 041 666 63 18
Marti, Markus Amtsleiter Arbeitslosenkasse OW/NW,
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum OW/NW
041 666 63 33
Mathis, Alois Grundbuchverwalter Grundbuch Sarneraatal 041 666 62 27
Mathis, Caroline Juristische Mitarbeiterin Rechtsdienst 041 666 62 24
Matter, Franz Strassenwart Engelberg (Winter) Hoch- und Tiefbauamt,
Strasseninspektorat
041 666 67 00
Matti, Oliver Leiter GB Engelberg Grundbuch Engelberg 041 666 68 61 / 041 637 10 50
Maurer, Andrea Unselbsts. Erwerbende C, V, W Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Unselbstständig Erwerbende
041 666 62 73
Meier, Marion Projektleiterin Naturgefahren Amt für Wald und Landschaft,
Naturgefahren
041 666 62 86
Meile, Patrick Schulleiter 041 660 48 44
Menge, Berfin Lernende Personalamt (Lernende) 041 666 64 65
Meuli-Lehni, Roswitha Jugendanwältin Staatsanwaltschaft 041 666 63 92
Michel, Toni Betreuer Gefängnis Straf- und Massnahmenvollzug
Michel, Toni Hauswart Polizeigebäude Hoch- und Tiefbauamt,
Hochbau und Energie
041 666 66 85
Ming, Carmen Sachbearbeiterin Betreibung Betreibung und Konkurs 041 666 66 68
Ming, Klaus Leiter Kanzleisekretariat Amtsblatt,
Kanzleisekretariat
041 666 62 03
Ming, Walter Hegechef Einwohnergemeinde Lungern
Mühlebach, Bruno Grundbuchverwalter-Stellvertreter Grundbuch Sarneraatal 041 666 62 26
Müller, Bruno Verwaltungsrichter 041 666 62 38
Müller, Emanuel Juristische Personen Giswil A-Z, Sarnen A-F Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Juristische Personen
041 666 63 00
Müller, Matthias Gemeindearzt Engelberg 041 637 33 33
Müller, Moritz Leiter Grundbuchbereinigung 041 666 62 25
Müller, Pascal stv. Leiter Handelsregister, volkswirtschaftlicher Mitarbeiter Handelsregister und Stiftungsaufsicht,
Volkswirtschaftsamt
041 666 63 34
Müller, Peter Vizepräsident Schlichtungsbehörde 041 666 30 60
Müller, Thomas Stellvertretender Kantonsarzt Kantonsarzt 041 666 50 90
Nager, Nadja Sachbearbeiterin Abteilung Migration Amt für Arbeit,
Migration
041 666 66 70
Niederberger, Conny Sachbearbeitung/Sekretariat 041 660 79 66
Niederberger, Lisbeth Sekretärin/Sachbearbeiterin Sozialamt 041 666 64 62
Niederberger, Lucia Unterstützender Dienst Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 041 666 61 26
Niederberger, Marco Leiter Verkehrs- und Sicherheitspolizei Kantonspolizei,
Verkehrs- und Sicherheitspolizei
041 666 65 00
Nufer, Marianne Steuerverwalterin Steuerverwaltung 041 666 62 65
OBWALD, Verein Volkskulturfest --
Odermatt, Alexandra Rechnungsführerin Strassenbau Hoch- und Tiefbauamt,
Strassenbau
041 666 62 91
Odermatt, Daniel Finanzverwalter Finanzverwaltung (Leiter) 041 666 62 61
Odermatt, Hanspeter Gemeindedelegierter für Kulturgüterschutz
Odermatt, Hugo stv. Departementssekretär Departementssekretariat Bildungs- und Kulturdepartement 041 666 62 44
Odermatt, Ignaz
Odermatt, Lisa Unterstützender Dienst Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 041 666 61 28
Odermatt, Markus Ersatz
Odermatt, Niklaus 041 610 45 51
Odermatt, Peter Stellvertreter Kantonstierarzt 041 825 41 51
Odermatt, Ramona Sachbearbeiterin Amtsblatt und Passbüro Amtsblatt,
Passzentrum
041 666 63 12
Odermatt, Reto Departementssekretär Finanzdepartement 041 666 61 70
Odermatt, Sandra Sachbearbeiterin/Dokumentalistin Kanzleisekretariat 041 666 63 65
Odermatt, Trudi Sachbearbeiterin / Telefonistin Finanzverwaltung 041 666 62 22
Odermatt, Walter
Odermatt, Wendelin Nebenamtlicher Kontrolleur 041 666 63 17
Omachen, Peter Kantonaler Denkmalpfleger Amt für Kultur und Sport 041 666 62 51
Omlin, Andreas Handwerker Strassenunterhalt Hoch- und Tiefbauamt,
Strasseninspektorat
041 666 67 00
Omlin, Cyrill Geschäftsleiter Verkehrssicherheitszentrum OW/NW Verkehrssicherheitszentrum Obwalden/Nidwalden VSZ 041 618 41 10
Omlin, Eduard Verwaltungsrichter, Vizepräsident 041 666 62 38
Omlin, Erich Sekretär/Sachbearbeiter Finanzkontrolle 041 666 62 79
Omlin, Esther Oberstaatsanwältin 041 666 66 91
Omlin, Karin
Omlin, Marlène Schulsekretärin Kantonsschule 041 660 48 44
Peter, Ernst
Pfammatter, Werner Präsident Samariterverband Unterwalden
Pfleger, Anton Leiter Sozialamt 041 666 63 35
Pius, Kiser Kantonsschule 079 790 57 12
Portmann, Herbert
Portmann Odermatt, Sandra Berufsintegrationsberaterin Amt für Berufsbildung 041 666 61 79
Purrazzello, Valeria Sachbearbeiterin Betreibung Betreibung und Konkurs 041 666 64 37
Raeva, Viktoriia Praktikantin Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Innere Dienste
041 666 62 94
Raffa, Catharina Leiterin Betreibung und Konkurs Betreibung und Konkurs 041 666 64 31
Reinhard, Hans Verwaltungsrichter 041 666 62 38
Reinhard, Ruedi Handwerker Strassenunterhalt Hoch- und Tiefbauamt,
Strasseninspektorat
041 666 67 00
Reinhart, Albert
Renggli, Franziska Schulleitungsassistentin Berufs- und Weiterbildungszentrum 041 666 64 80
Rickert, Philipp Sachbearbeiter Betreibung und Konkurs Betreibung und Konkurs 041 666 66 68
Riebli, Klaus
Riebli, Martin Fachberater Jugend-, Familien- und Suchtberatung Fachstelle Gesellschaftsfragen,
Jugend- und Familienberatung (Jugend-, Familien- u. Suchtberatung),
Suchtberatung (Jugend-, Familien- u. Suchtberatung)
041 666 61 33
Rieder, Carlos
Rindlisbacher, Irène Sekretärin Berufs- und Weiterbildungsberatung 041 666 63 44
Risi, Josef Kantonstierarzt (Laboratorium der Urkantone) 041 825 41 51
Rölli, Roland 041 666 60 00
Röthlin, Annemarie Sachbearbeiterin Hoch- und Tiefbauamt 041 666 62 88
Röthlin, Hansruedi
Röthlin, Isabelle Sekretärin Staatsanwaltschaft Staatsanwaltschaft 041 666 62 40
Rohrer, Annelis Sekretariat / Sachbearbeitung Gesundheitsamt 041 666 64 58
Rohrer, Annelis Sachbearbeiterin Prämienverbilligung (IPV) (Sachbearbeiterin) 041 666 63 05
Rohrer, Belinda Praktikantin Finanzverwaltung 041 666 64 17
Rohrer, Ernst
Rohrer, Fabian pädagogischer Mitarbeiter Amt für Volks- und Mittelschulen 041 666 63 47
Rohrer, Karl Leiter Abteilung Strassenbau Hoch- und Tiefbauamt,
Strassenbau
041 666 62 89
Rohrer-Amrein, Lothar Bieneninspektor 041 660 34 58
Rohrer-Leuchtmann, Daniela
Rossacher, Ramona Sachbearbeiterin Betreibung Betreibung und Konkurs 041 666 64 79
Rossacher-Emmenegger, Hans Hauswart Berufs- und Weiterbildungszentrum Giswil Hoch- und Tiefbauamt,
Hochbau und Energie
041 675 16 16
Rothacher, Mario Hauswart altes Kollegi und Kantonsschule Hochbau und Energie
Rüfenacht, Esther Fachberaterin Jugend-, Familien- und Suchtberatung Fachstelle Gesellschaftsfragen,
Jugend- und Familienberatung (Jugend-, Familien- u. Suchtberatung),
Suchtberatung (Jugend-, Familien- u. Suchtberatung)
041 666 61 34
Ryser, Pia Bibliotheksmitarbeiterin Amt für Kultur und Sport 041 660 13 65
Sager, Monika Stv. / Leiterin Konkurs Betreibung und Konkurs 041 666 64 39
Samati, Alexandra Behörde Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 041 666 61 26
Schädler, Katrin Kauffrau Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Innere Dienste
041 666 62 94
Schäli-Renggli, Anna
Schälin, Luzia Sekretärin / Sachbearbeiterin Amt für Raumentwicklung und Verkehr,
Departementssekretariat Bau- und Raumentwicklungsdepartement
041 666 62 83
Schälin-Werner, Nathalie Sekretärin 041 666 64 50
Schaller, Andrea Raumplanerin Raumentwicklung 041 666 61 76
Schedler, Anita Baukoordinatorin Kantonale Baukoordination 041 666 63 63
Scheuber, Christoph
Scheuber-Langenstein, Marta Sachbearbeiterin Grundbuch Grundbuch Engelberg 041 666 68 50 / 041 637 10 50
Scheurer, Marie-Theres Sachbearbeiterin Engelberg 041 666 68 30
Scheurer-Niederberger
, Maria Theresia
Gemeinderätin
Schleich, Christian Gemeindearzt Giswil 041 675 24 44
Schleiss, Reto
Schleiss, Roman Leiter Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde 041 666 61 26
Schleiss, Werner
Schmidiger, Viktor Abteilungsleiter Naturgefahren Amt für Wald und Landschaft 041 666 63 22
Schmutz, Alain Leiter Abteilung Umwelt Amt für Landwirtschaft und Umwelt,
Fischerei,
Gewässerschutz,
Umwelt
041 666 63 83
Schmutz, Peter
Schnetzler, Daniel
Schöni, Bernhard Staatsanwalt Staatsanwaltschaft 041 666 62 40
Schöpfer, Priska 041 666 62 35
Schorno, Urs 041 660 11 84
Schrackmann, Thomas Nebenamtlicher Berater und Kontrolleur Beratung (Landwirtschaft),
Direktzahlungen
041 666 63 17
Schürch, Andrea Psychomotoriktherapeutin - Engelberg 041 666 63 50
Schütz-Balmer, Stefanie Gerichtsschreiberin 041 666 62 38
Schumacher, Bernadette Verrechnungssteuer Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Verrechnungssteuer
041 666 62 62
Schumacher, Fredy Sachbearbeiter Abteilung Migration Amt für Arbeit,
Migration
041 666 66 70
Seger, Mario Wissenschaftlicher Archivar Staatsarchiv 041 666 61 55
Sersa, André Kantonsbibliothekar Amt für Kultur und Sport 041 660 13 65
Sidler, Christian Leiter Amt für Kultur und Sport Kulturförderung 041 666 64 07
Sigrist, André Bauleiter Hochbau Hoch- und Tiefbauamt,
Hochbau und Energie
041 666 62 97
Sigrist, Claudia Sachbearbeiterin Finanzverwaltung 041 666 62 63
Sigrist, Daniel 041 666 67 00
Sigrist, Pamina Kantonale Integrationsdelegierte Fachstelle Gesellschaftsfragen,
Integration
041 666 60 61
Sigrist, Walter
Spichtig, Anton
Spichtig, Ernst
Spichtig, Eveline Baukoordinatorin Kantonale Baukoordination 041 666 64 89
Spichtig, Hans Wildhüter / Naturaufseher Amt für Wald und Landschaft,
Jagdverwaltung,
Wald und Natur
079 641 90 56
Spichtig, Leo Gemeindearzt Alpnach 041 670 33 03
Spichtig, Peter
Spitzmüller, Thomas
Spitzmüller, Thomas Grundstückschätzung Grundstückschätzung,
Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Sondersteuern
041 666 63 20
Sport, Praktikant Praktikant Amt für Kultur und Sport 041 666 61 02
Stalder, Dora 041 666 34 44
Stalder, Josef Revierförster Lungern 041 678 16 79
Stalder, Peter Unselbstst. Erwerbende K, Abteilungsleiter Unselbstst. Erwerbende Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Unselbstständig Erwerbende (Leiter)
041 666 63 97
Staub Haas, Gabriela
Stauber, Jörg Kantonsingenieur 041 666 62 88
Steffen, Debora Sekretariat Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 041 666 61 26
Steffen, Lisa Sekretärin/Sachbearbeiterin Fachstelle Gesellschaftsfragen 041 666 63 62
Steffen, Lisa Sekretärin Staatsanwaltschaft Staatsanwaltschaft 041 666 60 88
Steiger, Brigitte 041 678 21 22
Stockmann, Camille Leiterin Abteilung Hochbau und Energie Hoch- und Tiefbauamt,
Hochbau und Energie
041 666 61 50
Stockmann, Oskar
Stöckli, Daniel Koordinator Records Management Staatsarchiv 041 666 62 48
Studer, Philipp Stellvertreter des Datenschutzbeauftragen Datenschutzbeauftragter 041 859 16 20
Studer, Sheila-Andrea Sachbearbeiterin Konkurs Betreibung und Konkurs 041 666 64 03
Suppiger, Urs 041 666 62 03
Theiler, Niklaus Zivilstandsinspektor 041 660 77 88
Thomann, Cornelia Stv. / Leiterin Betreibung Betreibung und Konkurs 041 666 64 48
Townend, Marcus Sachbearbeitung Gesundheitsamt,
Schulgesundheitsdienst (Sachbearbeiter)
041 666 61 04
Townend Genoni, Alexandra
Tresch, Michaela Unselbstst. Erwerbende D, I, L, U Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Unselbstständig Erwerbende
041-666 63 51
Treuthardt-Vogel, Monika Pädagogische Mitarbeiterin Amt für Volks- und Mittelschulen,
Lehrerinnen- und Lehrerweiterbildung (Leiterin)
041 666 64 11
Troxler, Priska Sekretärin Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Innere Dienste
041 666 62 71
Troxler, Roman Hauswart Verwaltungsgebäude Hoch- und Tiefbauamt,
Hochbau und Energie
041 666 64 33
Troxler, Roman Verwaltungsgebäude 041 666 64 33
Ulrich, Ruth
Valu, Benjamin Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Innere Dienste (Lernender)
041 666 62 94
Venetz, Adrian
Villiger, Markus
Vogel, Bruno
Vogel, Sonja Schulpsychologin Schulpsychologischer Dienst 041 666 62 55
Vogler, Alois Gemeindeschreiber
Vogler, Ernst Leiter baulicher Unterhalt Hoch- und Tiefbauamt,
Strasseninspektorat
041 666 67 03
Vogler, Heidi wissenschaftliche Sachbearbeiterin Natur und Landschaft Amt für Wald und Landschaft,
Wald und Natur
041 666 61 74
Vogler, Klaus
Vogler, Peter
Vogler, Ruedi Sekretär / Rechnungsführer Hoch- und Tiefbauamt,
Strasseninspektorat
041 666 67 00
von Ah, Alfred
von Ah, Hans Landwirte Sarnen/Kerns/Sachseln/Giswil/Lungern/Engelberg Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Selbstständig Erwerbende
041 666 64 29
von Ah, Tony Oberrichter 041 666 62 38
von Ah-Barmettler, Christine Kantonsrichterin 041 666 62 35
von Atzigen, Margrit Prämienverbilligung / Koordinationsstelle KVG Gesundheitsamt,
Prämienverbilligung (IPV) (Leiterin)
041 666 63 05
von Deschwanden, Armin Fischereiaufseher Amt für Landwirtschaft und Umwelt,
Fischerei,
Umwelt
041 666 63 27
von Deschwanden, Peter
von Flüe, Theres Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen FA Sozialamt 041 666 60 67
von Flüe, Theres Finanzen Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 041 666 61 26
von Moos, Niki Sachbearbeiter Betreibung Betreibung und Konkurs 041 666 64 38
von Moos-Enz, Peter Kilian Handwerker Strassenunterhalt Hoch- und Tiefbauamt,
Strasseninspektorat
041 666 67 00
von Rotz, Albert 041 666 62 03
von Rotz, Anton Hauswart Berufs- und Weiterbildungszentrum OW Berufs- und Weiterbildungszentrum 041 666 64 80
von Rotz, Jasmin Auszubildende (Kauffrau, E-Profil) Grundbuch Sarneraatal 041 666 61 94
von Rotz, Jasmin Auszubildende (Kauffrau E-Profil) Sozialamt 041 666 64 69
von Rotz, Kurt Kantonaler Schulzahnarzt Schulgesundheitsdienst 041 660 77 00
von Rotz, Marie-Theres Sachbearbeiterin Amt für Volks- und Mittelschulen,
Lehrerinnen- und Lehrerweiterbildung (Sachbearbeiterin)
041 666 64 08
von Rotz, Robert
von Rotz, Ruth Stv. Leiter Personalamt / Personalfachfrau FA Personalamt (Stellvertreterin) 041 666 62 64
von Rotz, Tony Grundstückschätzung Grundstückschätzung,
Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Sondersteuern
041 666 63 20
von Rotz-Durrer, Toni Hauswart BWZ Sarnen Hoch- und Tiefbauamt,
Hochbau und Energie
041 666 64 83
von Rotz-Kiser, Peter
von Samson, Stephanie Leiterin Amt für Raumentwicklung und Verkehr Amt für Raumentwicklung und Verkehr 041 666 62 83
von Wyl, Franz kfm. technischer Sachbearbeiter Amt für Arbeit,
Technische Inspektorate
041 666 61 73
von Wyl, Jasmin Unselbstst. Erwerbende E, F, H, T Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Unselbstständig Erwerbende
041 666 63 39
von Wyl, Josef
von Wyl, Peter Leiter Steuerbezug zust. Buchstaben T - Z 041 666 64 26
von Wyl, Robert Vorsteher Stellvertreter / Selbstst. Erwerbende O / Landwirte Alpnach Steuerverwaltung 041 666 62 66
von Wyl, Roland Sondersteuern Erbschaftssteuer,
Grundstückgewinnsteuer,
Handänderungssteuer,
Schenkungssteuer,
Steuerverwaltung,
Steuerverwaltung Sondersteuern
041 666 64 67
Vonaesch, Raphael Projektleiter Wasserbau Amt für Wald und Landschaft,
Naturgefahren
041 666 61 83
Wälti, Erwin, jun.
Waldispühl, Yvonne Bibliotheksmitarbeiterin Amt für Kultur und Sport 041 660 13 65
Wallimann, Franz
Wallimann, Hans Betriebsmechaniker Hoch- und Tiefbauamt,
Strasseninspektorat
041 666 67 00
Wallimann, Heinrich Dienststellenleiter Militär Kreiskommando,
Militär und Bevölkerungsschutz
041 666 64 47
Wallimann, René Administrator Kantonsschule 041 660 48 44
Wallimann, Rolf Revierförster Alpnach 041 670 19 20
Wallimann, Rudolf
Wallimann, Walter Revierförster Alpnach 041 670 19 20
Wallimann-Aschwanden, Anne-Marie Logopädin - Giswil, Sarnen, Kägiswil Logopädischer Dienst 079 430 36 17 G
Wallimann-Küng, Ida
Walpen, Lukas Leiter Arbeitslosenkasse Amt für Arbeit,
Arbeitslosenkasse OW/NW
041 632 33 44
Walpen-Röthlin, Margrith Sachbearbeiterin Departementssekretariat Bildungs- und Kulturdepartement,
Fachstelle Ausbildungsbeiträge (Stipendien/Darlehen)
041 666 60 60
Waser, Anna Sachbearbeiterin 041 666 62 47
Waser, Theodor 041 637 21 44
Wernli Gasser, Heidi
Wicki, Urs Kantonsarzt-Stellvertreter II Kantonsarzt 041 671 01 04
Wicki, Werner Leiter Straf- und Massnahmenvollzug Straf- und Massnahmenvollzug 041 666 66 90
Widmer, Doris
Widmer, Lukas Juristischer Sachbearbeiter Rechtsdienst 041 666 61 80
Widmer, Sandra Leiterin Schuldienste Schulpsychologischer Dienst 041 666 62 55
Wietlisbach, Markus
Wigger, Josef 041 666 34 44
Wigger, Marida
Willhauck, Corina Unterstützender Dienst Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 041 666 61 26
Willi, Regula Kantonsapothekerin Kantonsapothekerin 041 820 43 70
Windlin, André Nebenamtlicher Bio-Berater Beratung (Landwirtschaft) 041 669 11 48
Winterberger, Urs Raumplaner Raumentwicklung 041 666 62 98
Wirz, Erich
Wirz, Margrit 041 610 95 69
Wobmann, Petra Fachberaterin Jugend-, Familien- und Suchtberatung Fachstelle Gesellschaftsfragen,
Jugend- und Familienberatung (Jugend-, Familien- u. Suchtberatung),
Suchtberatung (Jugend-, Familien- u. Suchtberatung)
041 666 61 33
Woermann, Harald Raumplaner / Verkehrsplaner Gesamtverkehrsplanung 041 666 63 57
Wojnowski, Kerstin Steuerbezug zust. E - J Steuerbezug / Inkassostelle 041 666 64 97
Wolf, Erwin Ersatz
Wunderli-Wiedermeier, Elisabeth
Wyrsch-von Wyl, Walter
Wyss, Ursula
Zberg, Angelika Protokollführung Kantonsrat Ratssekretariat des Kantonsrats 041 666 62 10
Zehne, Ingo 041 666 34 44
Zellweger-Hegglin, Verena Kantonale Gleichstellungsbeauftragte für Frau und Mann, Gesundheitsförderung Fachstelle Gesellschaftsfragen,
Gesundheitsförderung und Prävention,
Gleichstellung von Frau und Mann
041 666 64 61
Ziegler, Pius
Zihlmann, Kathrin Forstingenieurin Amt für Wald und Landschaft,
Wald und Natur
041 666 64 73
Zimmermann, Hermann Steuerbezug zust. A - D Steuerbezug / Inkassostelle 041 666 64 98
Ziörjen, Nel Archivmitarbeiterin Staatsarchiv 041 666 63 70
Ziswiler-Tarelli, Gabi Sachbearbeiterin Amt für Arbeit Amt für Arbeit 041 666 63 33
Zünd, Walter
Zumbühl, Klaus Stellvertretender Bieneninspektor
Zumsteg, Marianne Pädagogische Mitarbeiterin Amt für Volks- und Mittelschulen 041 666 62 46
Zumstein, Edi Hegechef Einwohnergemeinde Giswil
Zumstein-Reinhard, Erna
Zurmühle, Samantha Sekretariat Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 041 666 61 26
Zutter, Ueli Verwaltungsrichter 041 666 62 38
Zwicky-Heuss, Doris Kantonsrichterin 041 666 62 35